Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 16:50
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 55  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
К сожалению в 5кб не уложился. Только в 7.

Кстати важная и более точная информация. Текст из флеша в скрипт приходит в ansi кодировке, хотя изначально файл с сообщениями состоит из текст utf-8 кодировки. Скрипт принимает текст ansi кодировки из флеша и подстраивает под него файл - перекодирует его. Но несмотря на это, даже если файл ansi кодировки становиться, сообщения (которые в ansi выглядят как "иероглифы") utf-8 русские исправно читаются во флеш. Но сообщения русские уже ansi кодировки флеш не воспринимает а иногда совсем не читает xml если там есть такие русские ansi буквы. Видимые решения проблемы: приходящий текст перкодировать в utf-8 и записывать его вфайл с сообщениями. Вопрос: функция iconv действительно может string перекодировать из ansi в utf-8?

Что-то не работает у меня iconv...
Код:
<?php
$filename = "guest/bookflash.dat";
$fd = fopen($filename, "r");
$prev = fread($fd, filesize($filename));
fclose($fd);
$allm = "<post>".$_GET['_message']."</post>";
$addall = "$allm$prev";
#$gonnatrim = $addall;
#$addall = trim($gonnatrim);
$addall = stripslashes($addall);
$addall = iconv("ANSI","UTF-8",$addall);
$fn = fopen($filename, "w");
fwrite($fn, $addall);
fclose($fn);
phpinfo();
?>
Там в описании написано что надо библиотеки специальные установить...
Я бы установил, но вопрос: каким образом их в инете устанавливать? На хостинге не будет ведь работать...
:O
Вложения
Тип файла: rar testgb.rar (6.9 Кб, 45 просмотров)


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:08.