
29.04.2007, 20:15
|
|
Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
|
Есть федеральные законы, запрещающие использовать софт с закрытым кодом в гос. учреждениях, где это жизненно важно. Если речь идет о государственных интересах, репутация производителя отступает.
Если ядерный реактор будет работать под виндами, вы будете спать спокойно? Кто сможет быть уверен, что копм Путина не стучит в ЦРУ?
Кроме того, почему есть столько вирусов под винду, и так мало под линух? Потому что у виндов исходники закрыты, и их нельзя разбирать. То есть нашел баг - пиши вирус. А а линухах нашел - обнародуй, его тут же поправят.
Баги должен искать тот, кого это волнует. За примерами можно прогуляться по этому форуму, все знают что такое компоненты.
|