Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2007, 14:15
Iv вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Iv Посетить домашнюю страницу Iv Найти все сообщения от Iv
  № 20  
Ответить с цитированием
Iv
 
Аватар для Iv

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,475
Применение ООП само по себе не добавит производительности коду.
Скорее даже происходит обратный процесс: производительностью жертвуют ради удобочитаемости и других качеств кода.

С другой стороны, не используя ООП написать и поддерживать большой проект очень тяжело.

Но всё это вполне закономерный процесс: мы ведь не пишем программы на битовом уровне, хотя результат в этом случае мог бы оказаться наиболее производительным.

В итоге, работа всё больше навешивается на машину и всё меньше на человека.

Решение применять или нет ООП (или AS2) в каждом конкретном случае
принимается исходя из стоящей задачи.

НО,
для того чтобы такое решение принять, нужно владеть и тем и другим.