
01.05.2007, 14:15
|
|
Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,475
|
Применение ООП само по себе не добавит производительности коду.
Скорее даже происходит обратный процесс: производительностью жертвуют ради удобочитаемости и других качеств кода.
С другой стороны, не используя ООП написать и поддерживать большой проект очень тяжело.
Но всё это вполне закономерный процесс: мы ведь не пишем программы на битовом уровне, хотя результат в этом случае мог бы оказаться наиболее производительным.
В итоге, работа всё больше навешивается на машину и всё меньше на человека.
Решение применять или нет ООП (или AS2) в каждом конкретном случае
принимается исходя из стоящей задачи.
НО,
для того чтобы такое решение принять, нужно владеть и тем и другим.
|