Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2007, 00:12
Racer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Racer Посетить домашнюю страницу Racer Найти все сообщения от Racer
  № 5  
Ответить с цитированием
Racer
 
Аватар для Racer

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Отправить сообщение для Racer с помощью Skype™
2 MINASTIS: переход с процедурного подхода программирования к ООП - это как эволюция обезьяны в человека... Я этот процесс застал еще на турбо-паскале 5-6...
Возникает куча новых возможностей - и как тут правильно заметили - по-настоящему сложный проект без ООП, сегодня уже просто не возможен. Хотя, и тот же банер можно сделать простой анимацией в тайм-лайне, а можно на спрограмленном 3д-движке. Вопрос только в цене или желании самовыразиться.
Кстати, несоглашусь с vooparker в плане трудозатрат на банер при использовании классов. Разрабатывая свои или используя чужие классы, у каждого появляется личная библиотека избранных и частоиспользуемых готовых классов. Пользуя их, тратишь минимум времени с огромной отдачей. Даже при разработке банера.
И это я не упоминаю про паттерны проектирования - решения, которые вообще уже придуманы до нас и мы можем просто их пользовать и не изобретать велосипед, хотя, конечно, новые подходы тоже нужны, а в некоторых задачах просто необходимы.

Кстати, я бы AS1 не назвал бы процедурным языком, т.к. по-любому, всё что пишется в таймлайне - это свойства или методы объекта _root или MovieClip. Всё началось гораздо раньше и в принципе, и на AS1 можно делать ООП. Боюсь, увы, многие об этом даже и не подозревают.
__________________
Однозначно!