Цитата:
|
Сообщение от Iv
Применение ООП само по себе не добавит производительности коду.
Скорее даже происходит обратный процесс: производительностью жертвуют ради удобочитаемости и других качеств кода.
|
2MINASTIS:
Фактически ас1/2 очень продвинутый ООП язык. Только в ас1/2 из-за прототипного наследования и фэйковой типизации скорость исполнения наоборот ниже, чем в AS3.
В АС3 тоже можно писать на прототипах так же как и в ас1/2, только тогда скорость падает до уровня ас1/2.
Вообщем в ас1/2 - непроцедурные языки, а прототипные.
Внесение строгой типизации и обязаловки на классы принесло в ас1/2 офигенный прирост производительности. Который наблюдается в ас3.
Ещё я заметил,
когда человек сомневается в необходимости ООП, он - либо нихрена не понимает , либо гений, знающий иной способ программировать.