нет вопрос не понятен

Код:
var camera:Camera = Camera.getCamera("2");
кто сказал что у юзверя имено эта а не, например, 5 ????
правильно, никто => надо спросить.... так какой смысл спашивать если можно просто брать дефолтную камеру??? по моему никакого....
короче я всегда делаю:

Код:
var camera:Camera = Camera.getCamera();
А если про безопасность (пипа можно ли, обойтись баз менюшки безопасности флеш плеера в которой в том чисе
можно выбрать камеру) - НЕТ!(ну конечно если сам юзверь это не подарит)
Это специально для того сделано чтоб разные злые люди, без ведома пользователя не моги слушать микрофон или смотреть камеру. Особенно когда в половине ноутов они встроены.....