
28.11.2007, 00:27
|
|
Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 39
|
Увеличение/уменьшение объекта
Всем привет!
На днях столкнулся с интересной проблемой. Буду рад, если кто-нибудь подкинет идею решения этой проблемы.
А суть вот в чем.
Есть мувиклип.
С 1 по 12й кадр в нем простая анимация увеличения объекта с размера X до размера Y.
А с 13 по 24й кадр - наоборот: уменьшение объекта с размера Y до размера X.
На первый кадр поставил метку "plus", на 13й - "minus".
Чего я хотел добиться: чтобы при rollOver'е на этот мувик объект начинал увеличиваться, а при rollOut'e уменьшаться с помощью gotoAndPlay("соответствующая метка");
Но! Если мышь убрать с объекта, когда еще объект не увеличился до конца, то получается что размер объекта резко перескакивает уже на увеличенное состояние.
А хочется, чтобы если увеличение остановилось на 7м например кадре, то и уменьшение пошло с размера, который был у объекта в 7м кадре.
Посему вопрос: как это грамотно реализовать?
|