вот нашел наконец что-то похожее

Код:
function CursorMovement() {
speed = 0.9;
dx = speed*(dx-_xmouse)+_xmouse;
dy = speed*(dy-_ymouse)+_ymouse;
mc._x = (1-mc._width/Stage.width)*dx+mc._width/2;
mc._y = (1-mc._height/Stage.height)*dy+mc._height/2;
}
setInterval(CursorMovement,100);
весь фокус в том что клип должен быть больше чем Stage, тогда происходит "обратное движение", но если меньше то движение будет ЗА мышкой.
Вот теперь как бы придумать чтобы , скажем два или три клипа смещались немного поразному, но при этом не перегрузить проц?