Тема: Flash чат
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 01:30
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 10  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
если делать чаты на сокетах, то весь офисный планктон и студенты в офисах за прокси останутся без чатов. Так что http-запросы рулят :-P.
А вот и нихренаськи, можно прокси и обойти. К примеру софтфоны работают и с прокси. Есть такая, недавно изученная хрень SIP - протокол, так вот, он позволяет установить соединение и из - за прокси