Цитата:
Сообщение от Chas
если делать чаты на сокетах, то весь офисный планктон и студенты в офисах за прокси останутся без чатов. Так что http-запросы рулят :-P.
|
А вот и нихренаськи, можно прокси и обойти. К примеру софтфоны работают и с прокси. Есть такая, недавно изученная хрень SIP - протокол, так вот, он позволяет установить соединение и из - за прокси
