TimID, то, что Вы описываете, не будет работать вообще. алгоритм расчёта положений, это пожалуй самое малое, что можно впихнуть в тонкий клиент

Ваша версия с плохим нетом будет выглядить как слайдшоу, из-за плохого пинга, а половина сообщений будет рубиться по таймауту из-за объёма передаваемой инфы. и при этом точно не получите однозначную и своевременную доставку сообщений на сервер.
а теперь из теории:
* тонкий клиент - это, когда расчётами занимается сервер. например я посылаю "хочу туда", а сервер говорит "иди туда, так-то и так-то".
* толстый клиент - это, когда сервер в половине случаев работает в режиме приёма оповещений, ничего не сообща взамен. возможно только проверяет корректность. так работает например ВОВоский сервер. даже если соединение неожиданно порвётся пользователь продолжает играть не подозревая о подвохе, так как сообщения посылаются на сервер и не требуют ответа. выглядит так: клиент говорит "я иду туда, так-то и так-то", а сервер ничего не говорит и думает "учтём".