незнаю рационален ли мой подход
я делаю swc в flash, ( понеобходимости привязываю им классы ) далее в основном проэкте в FD, в library добавляю ( addLibrary ) и уже управляю ими как мне нужно ,
компоненты у меня на уровне обратной формы ( тоесть в компоненте есть класс который все делает ), а из основного проэкта я уже не заботясь о мелочах, просто создаю передавая нужные аргументы ( язык например )
конечно это не верх айсберга, просто как пример ( только что делал компонент и в пример привел)) )
единственно напрягает, компилировать вначале компонент ,а потом проэкт ( когда всю ночь не спал, забываешь их нафиг компилировать и очень долго начинаешь в тыкать, почему только что внесенные изменения не работают

)