поставил плагин COLLADAMax_0.8.2_x86
нарисовал в 3дмаксе2009 цилиндр
экспортировал в dae(NEWCOLLADA)
в итоге обект вроде и безошибок загружается

Код AS3:
dae = new Collada("cylinder.dae");
но не рисуется, хотя другая модель(cow) загружается нормально.
Ктонить реально импортировал из макса модели? И чем?
p.s. AUTODESK dae не прочитался вообще и весил в 2 раза больше.