Возни будет много, а толку - все равно мало. Зачем было вообще использовать флексовые компоненты для этого? Используйте обычный TextField и выйдет вам счастье

Если очень хочется осчасливить себя возней с фреймворковским кодом - отнаследуйтесь от mx.controls.Text, у него есть protected var textField:IUITextField; она хранит ссылку на текстовое поле (опять же флексовое), но у него уже есть параметр wordWrap. Соответственно, вам нужно будет оверрайдить commitProperties и т.п. для того, чтобы это в итоге нормально работало... так что, я не знаю, а есть ли смысл...