День добрый, ситуация такова, через пхп5 делаю список файлов в некой директории и вывожу собсна список вместе со ссылками на них флешу, флеш генерит меню. И все бы хорошо, но появилась опция копировать в буфер эти самые ссылки (что бы допустим качать не через браузер) и вот тут появляется косяк, если по клику качается нормально, то при копипасте ссылки в браузер пишет что файл не обнаружен, и наоборот, проблема с кодировками, ибо когда их меняю то меняется результат.
Как можно унифицировать все это дело? Флешу отдаю в utf-8, флеш тоже только в этом формате отдает, в браузере обозначено как:

Код:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
вроде бы все логично, НО адекватно себя ведет только если скармливаю ссылки так:

Код:
$toXML .= "<item film = \"".$file."\"
link = \"".toUTF($linkname."/".$folder."/".$file)."\" // это то что вы получаем при нажатии
linkCopy = \"".$linkname."/".$folder."/".$file."\" />"; // это просто для копипаста
------------
function toUTF($str)
{
$str=iconv("cp1251", "utf-8//IGNORE", $str);
return $str;
}
данные и так пишутся в utf-8 а если уже раз сделать "ложное" перекодирование в кракозябру то все работает, но непонятно почему, на основе этого создается впечатление что при получении от флеша
getURL(link, "_blank"); браузер пытается
еще раз конвертнуть данные из cp1251 в utf-8. Может кто нибудь обьяснить что надо поправить?