Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 23:09
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 10  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от bugizavr Посмотреть сообщение
исходные данные - это много-много строк ~ 4.82 кб

кладём их в vector.<string>

а его в ByteArray

ByreArray сжимаем

и через Base64 преобразуем в строку ~ 3.17 кб
Единственное объяснение, которое я могу придумать - строки были в юникодах, а Base64 в ANSI, при этом текст был кириличный, или какой-то другой не латинский - иначе все получается с точностью до наоборот.
Еще раз Base64 ничего не сжимает, это вообще не алгоритм сжатия. Хотите сжать что-то - ByteArray.compress(), как вариант, если вы используете не латинские символы, перед сжатием конвертнуть в подходящую кодировку, название кодировки так же записать в ByteArray и потом все это вместе сжать.
__________________
Hell is the possibility of sanity