Когда я писал на As2 я делал разные эффектики отдельными клипами, где в последнем кадре анимации писал

Код AS1/AS2:
this.removeMovieClip();
И когда нужно просто создавал нужный клип в нужном месте и забывал про него.
Теперь на AS3 пробую в последнем кадре писать

Код AS3:
parent.removeChild(this);
И клип на самом деле удаляется со сцены, но в лог пишется

Код AS3:
TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".
at Object2/frame10()
Мне не хочется для каждого эффекта создавать свой as файл. Можно ли из кадра корректно удалить самого себя?
Спасибо.