
02.11.2009, 13:52
|
|
|
буду краток
модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
|
Методы обработчики были в AS2 (onEnterFrame, onRelease, итп)
Слава богу что от них ушли.
EventDispatсher - это базовый объект рассылающий события,
Sprite, MovieClip - тоже рассылают события, но они не наследники EventDispatсher, просто реализуют IEventDispatсher
при добавлении addEventListener к какому нибудь объекту-диспатчеру мы сопоставляем событие и ф-цию-обработчик. (внутри это может выгледять, как двумерный хэш список, или хэш список массивов ф-ции.. или еще как..)
В момент наступления события ( внутреннего, вроде клика, или пользовательского в момент вызова dispathEvent) объект проходится по списку слушателей и вызывает ассоциированные ф-ции передавая им возникшее событие (данные)
Последний раз редактировалось Котяра; 02.11.2009 в 14:02.
|