Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 17:41
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 8  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Цитата:
Собственно попробуйте сделать вложенный мувиклип изменить какую нибудь переменную в нем, а затем использовать значение этой переменной в корневом мувиклипе. Увидите что не получается передавать значения переменных между мувиклипами fla файла.
я делаю флеш-игрушки. и вообще много чего на флеше. уже лет пять. и описанные тобой операции делаю по сто раз на дню. и все работает. неправильный у тебя код. И несколько непонятно, что тебе надо.
И еще раз. Глобальные переменные используются только в крайнем случае. Например: у тебя есть класс player экземпляр класса Footballer - футболист. Если ему надо взаимодействовать с экземпляром класса мяч - ball = new Ball() - то это произходит вот так: player.take(ball) или player = new Footballer (ball), или вообще, через событие:
Код AS3:
protected function takeBall (event:FootballEvent):void {
 this.ball = event.ball;
}
или на крайняк, что-нибудь типа
Код AS3:
protected function takeBall ():void {
    this.ball=FootaballGround(this.parent).ball;
}
но стараться не использовать глобальные переменные для таких вещей. Глобальными переменными обычно только константы объявляют:
Код AS3:
public static const PLAYER_STATUS_WAIT_LOBBY:uint = 0;
public static const PLAYER_STATUS_PLAY:uint = 1;
public static const PLAYER_STATUS_DISCONNECTED:uint = 2;

короче говоря, ты вообще не понимаешь принципы ООП-программирования, его парадигму. Сначала нужно разобраться в этом, а потом уже браться за разработку чего-либо.
__________________
мой пустой блог


Последний раз редактировалось iflamberg; 20.12.2009 в 17:43.