Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 127
|
Тут надо сначала подумать, почему они это делают?
Я бы выделил три варианта:
1) Потому что идет загрузка какого-то элемента, и пользователи просто не знают, что делать. Это может быть не только загрузка, но и, например, отсылка запроса, или еще что-нибудь времяемкое. В этом случае, лучше всего все-таки удалять слушатель. (кстати, кода "избыточного" ИМХО будет меньше)
2) Потому что действительно промахнулся или делает что-то не то. Ну, например, нажимает десять раз на одну и ту же кнопку "просто так". Тут, я думаю, все зависит от назначения приложения, его целевой аудитории. Я лично ставлю прозрачный слой, если мне надо, чтобы определенное действие не начиналось, пока не закончится предыдущее. Но у меня интерфейсное приложение.
3) Ну тут чисто дизайнерская штука - у кнопки, на которую можно нажать, должно быть свойство buttonMode = true, и желательно, чтобы обрабатывались события MOUSE_OVER и MOUSE_DOWN, чтобы пользователь видел, что он нажимает кнопку.
|