Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 11:24
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Да нет же. Stage.width (и Stage.height) используете при расчете рандомного разброса.
PS. Если мувиков будет много и их анимация не предполагается, во избежание тормозов также рекомендую отрисовать контейнер с ними в битмапу.
PPS. Еще нюанс - вам надо определиться с одним моментом: либо разброс делать всякий раз заново при растяжении окна браузера (по вашей ссылке разброс идет вообще непрерывно), либо разброс сразу сделать достаточно большим по ширине и высоте, чтобы при растяжении окна браузера площадь гарантированно была покрыта объектами. Правда как быть при этом быть с "не должны выходить за пределы видимой области", я не знаю.
Вам должно быть виднее, как это противоречие разрешить - ведь с одной стороны вы не хотите, чтобы объекты вылезали или находились на границе окна, с другой стороны, "резиновость" предполагает то, что пользователь в любой момент может растянуть / сжать окно, то есть изменить расположение его границ.


Последний раз редактировалось mooncar; 05.07.2010 в 11:49.