Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 01:43
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 2  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
Мне трудно представить такой формат. В AMF все ужимается.

По поводу избыточности - не могу согласиться. Вряд ли потенциальные возможности Вам где-то повредят.

На мой взгляд единственный минус AMF в том, что его нужно грамотно подключить на стороне сервера - у меня в свое время не вышло, и я решил писать свой формат =)
в PB не посылаются имена полей, вместо них и 1-2 байта цифрового алиаса и можно не посылать все поля - на стороне приёмника при десиарили(блин запарился уже это слово сегодня писать) - становятся дефолтные значения, определённые в приёмнике.
очень удобно .
можно с сервера всё время слать только обновленные поля модели в которой over 9000 полей в одном сообщении, а на клиенте сразу диспатчить события об изменении.
Ещё раз повторю: Я не против AMF - он очень хорош. Но если уж приспичит писать свой формат, то можно хотя бы посмотреть как это сделано в PB.
В гугле тоже не дураки сидят..
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 26.09.2010 в 01:56.