Да нет же, в коде все отлично, все работает, на сцене используються 4 кнопки , если удалить любую и вместо нее нарисовать новую, или импортировать в library и потом отконвертировать в button то все сразу ошибку выбивает при отслеживании действий с этой кнопокй. вот в этом месте

Код AS3:
leftbut.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_DOWN, mouseleft);
rightbut.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_DOWN, mouseright);
rightbutx10.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_DOWN, mouserightx10);
leftbutx10.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_DOWN, mouseleftx10);
}
Мной была удалена и нарисована кнопка rightbut.