задача сделать нечто подобное этому сайту и как пример заставка прожекторперисхилтон - своего рода детская книжка-раскрывашка
http://www.youtube.com/watch?v=kn0EYtqXQxE
сам процесс раскрытия планируется сделать максимально в векторе, раскраску/растр добавить уже в самом конце, когда по сценарию все элементы встанут по местам.
почему твержу про использование 3D, есть некоторое сомнение на примере
http://www.checklandkindleysides.com/
раздел about >>> what we do
мне кажется что достаточно сложно сделать одним только шейпом, когда сам листок (или его элементы) превращаются в линию по отношению к камере/зрителю, имея только одно воображение, добиться реалистичности движения. Поэтому кажется что 3D будет служить некоторой шпаргалкой.
флуд
Ну конечно профессиональному аниматору это под силу. Вопрос только бюджета :-) Возможно это агенство и потратило в целом на аниматоров 20К, но мне представляется возможным сделать это за гораздо меньшие деньги, четко распределив сопоставив возможности и сам процесс реализации. Долгое время работая в рекламе обратил внимание, что интересные вещи делают не только крупные сетевые агенства, но и неизвестные на внешних рынках местные агентства, имеющие как правило для реализации ограниченный бюджет. Тут как говорится голь на выдумки хитра.