Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 22:55
Contemplator вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Contemplator Найти все сообщения от Contemplator
  № 8  
Ответить с цитированием
Contemplator
 
Аватар для Contemplator

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 425
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Во всех, где возможно. В вашем случае прийдется приводить событие к конкретному типу (предварительно проверив какое событие пришло), если понадобится обратиться к свойствам MouseEvent или FocusEvent.
т.е. иными словами если в приёмнике нет необходимости в получении информации, касающейся произошедшего события, и приёмник один для нескольких событий - типом данных событийного объекта объявляем Event. В противном случае, применимо к вышеописанному коду следовало писать что-то вроде:
Код AS3:
private function someFunction(e:Event):void {
          if(e is MouseEvent){
          MouseEvent(e);
          /*обращаемся к переменным и свойствам MouseEvent*/
          } else {
          FocusEvent(e);
          /*обращаемся к переменным и свойствам FocusEvent*/
          }
}
или как-то иначе производиться должны проверка реального типа данных события и его приведения к нему?