
17.12.2010, 00:00
|
|
блогер
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 940
|
Не вижу я там способа как сделать лучше, там все советуют расширяться от графики или добавлять композицией. А тем временем TanaTiX правильный вопрос задал, да и я тут пример с картинками привёл. Расширение от графики не позволит вам создать разные (визуально) объекты с одни внутренним поведением, для этого надо графику как раз экстендить от кодового класса — для этого есть поле base class (code behind получается). Причём для этого не надо перекомпилировать swc, достаточно указать правильный порядок classpath для mxmlc и ваш код будет вкомпилен вместо указанного во fla base class. Причем с fla-файлом сможет работать даже дизайнер, т.к. вкомпиливать можно (нужно!) классы-пустышки (просто BaseClass extends Sprite/MovieClip).
|