Чего-нибудь, что работает в Виндовсе

Потому что по-человечески тестировать можно только там, в смысле флеш. В Линуксе можно писать автоматические тесты, и есть куча универсальных инструментов, но флеш на столько не заточен под систему, что делает это все дело весьма сложным. Для Виндовс написано несколько разных продуктов с автоматическим тестированием на скриптах и т.п. Для мака ничего такого не видел.
Ну и разница между основными конкурентами: ФД - для тех, кому нравится доработать напильником (но зато есть такая возможность, и умеючи, да если затачивать под какие-то свои нужды - это лучшее ИМО), ФБ / ФДТ по большому счету мало чем отличаются, и, как по мне - они больше заточены под "конвеер" и "энтерпрайз", в том смысле, что очень часто сталкиваешься с тем, что сделать шаг в сторону нет возможности. ИДЕА... ну это для того, чтобы сначала написать фреймворк по написанию фреймворков, на UML, а потом одной кнопкой все сгенерить (и потом месяцами разгребать логи ошибок в тщетных попытках выяснить кто виноват). ВС плагины - довелось как-то очень давно попробовать, и вцелом было приятное ощущение, но они тогда были совсем в зародыше, как там сейчас - сказать тяжело.
ЗЫ. Пользуясь случаем... а кто-нть знает ИДЕ для Common Lisp, ну хотя бы с минимальной подсветкой синтаксиса?.. (не emacs).