Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 17:59
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
имхо пока их можно вывести в хоть какую-нибудь свободноконвертируемую валюту ничего им не грозит.Японцы вон уже определились.Банки то чего боятся - анонимности, а при выводе - хочешь не хочешь свои данные спалишь.
Ты о чем? Какой аннонимности? Да им пофиг вообще кто там и что выводит, хоть вася пупкин. Для банкиров, контроль над эмиссией денег - это мощнейший инструмент политического давления на власть. Думаешь почему придумали евро? Или доллар? Федрезерв - это не государственная организация, которая имеет монополию на печать доллара. А доллар - это, как известно, главная резервная валюта. Надо задушить экономику какой-то страны, достаточно поднять курс доллара к их нац валюте и экономика начнет задыхаться, потому что экспорт сразу становится дешевле, а импорт дороже. Надо проспонсировать революцию где-то - выпустили еще пару вагонов бумажек, привезли и на тебе. Евро изобрели, главным образом, чтобы сломать Германию. Их лишили нацвалюты и посадили на крючок евро. Если немцы начнут вякать, им просто урежут поток евро. Если государство не печатает собственных денег - оно ничего из себя не представляет.
А с появлением криптовалют, монополия на выпуск денег теряется, соответственно и ослабевают рычаги давления на власть. Вот чего они опасаются сейчас.
Цитата:
имхо пока их можно вывести в хоть какую-нибудь свободноконвертируемую валюту ничего им не грозит.
Вот стоит выпустить закон, который будет ставить любые операции с криптовалютой вне закона, и лавочка прикроется. Это почти как наркота. Только продажу наркотиков им выгодно держать под своей крышей, а криптовалюты - нет (ну или придумают способ как прибрать к рукам криптовалюты). Поэтому, я думаю, могут и запретить
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)


Последний раз редактировалось caseyryan; 31.07.2017 в 18:10.