Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2013, 22:15
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 9  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
Akopalipsis, не лезь пока туда)) оно не надо)
Возможно!
Цитата:
И использовать его в чистом виде в проекте зачастую глупо, и зачастую удобнее его десериализовать во что-то более адекватное.
Про более адекватное я хотел потом спросить, но раз такое дело, то в какое?
После того как я увидел готовые библиотеки - то первое что я подумал, нужно это повторить самому.
Там есть метод, который при загрузке xml самостоятельно заполняет класс данными. Или берёт класс и создаёт xml. Это очень удобно! Создал класс считал с него и у тебя уже есть готовый внешний файл который можно менять, и затем им заполнять этот чистый класс модели. Тут конечно ещё можно вообще как я понял отказаться от xml, но пока не уверен и пока остановлюсь на создании xml из класса и наоборот. Потому что мне кажется это вообще не заменимым и это нужно самому уметь. Был бы очень рад за словестное подробное изложение этого процесса.

Добавлено через 13 минут
Мне самое главное понять какие существуют методы для чтения классов. я знаю только describeType, который возвращает xml. Там очень много лишнего, но распарсить мне особо трудно не будет.

Добавлено через 16 минут
И ещё у этого метода минус ( хотя возможно это наоборот плюс ) он не видит значений.