Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 14:06
pwlnw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pwlnw Найти все сообщения от pwlnw
  № 2  
Ответить с цитированием
pwlnw

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 44
Цитата:
3) принимать MPEG TS поток. Например, сейчас в одном городе спутниковый телеканал пережимается на лету с помощью VLC а затем erlyvideo раздает это пользователям;
принимать поток от VLC каким протоколом? тут мне не понятно. сколько я не мучал VLC, так и не смог заставить его работать источником для RTMP.

Цитата:
4) принимать с программ захвата видеокамеры RTSP/RTP поток. Например, это Wirecast или Quicktime Broadcaster. Вы ставите в интернете erlyvideo, берете ноутбук помощнее, втыкаете в него камеру и вещаете концерт или конференцию в интернет в два клика;
а это очень интересно. дело в том, что даже для windows я не нашел работающего решения по захвату с ip-камеры. некоторые камеры выдают mpeg4 в RTP.

Хотелось бы удостовериться что сервер можно повесить на другой порт в дополнение к red5 и, пожалуй, на данный момент необходимости в shared objects даже нет.


Цитата:
1) расскажите, как вы используете существующие RTMP серверы, что вам нравится и что не нравится в них. Возможно я придумаю решение лучше для вас.
траслирую видео с usb-вебкамер и приличных камер подключенных в тв-тюнеру. Flash Media Live Encoder позволяет использовать только устройства из windows.
очень хотелось бы использовать ip-камеры из-за удобства установки и обслуживания.
Но тут все равно нужен будет перекодировщик с MPEG4 на h.264.
Так же c MJPEG-Камерами непонятно : может мне и не нужно такое качество и скорость обновления, я просто не пробовал.

Цитата:
2) у меня совершенно уродливый штатный флеш-плеер, который я не могу починить. Было бы круто, если бы мне кто-нибудь помог с ним.
А надо ли ? Меня устраивает flowplayer - есть и перемотка и live. одними лишь flashvars настраивается все. Вроде даже некая коллекция плагинов уже образовалась для него.
Цитата:
3) я не писал никакой документации, потому что код очень быстро развивается и глупо писать «просто документацию о сервере». Если кто-то заинтересовался и не знает с чего начать (несмотря на файл README, лежащий в корне проекта), то говорите и я по возможности опишу или сделаю чего надо.
одно лишь пошаговое howto по трансляции видео с помощью FMLE без написания и строчки кода покроет вас славой и низкочастотными поисковыми запросами.
все руководства по red5 почему-то упускают этот момент. (очевидно, считается что джавапрограммер настолько привык к ковырянию в api, что разбирается на лету. А вот не каждый же джавапрограммер)

Апдейты ... ну было бы полезно. Если сервер настолько хорош и многообещающий, то и в rss-ленту добавить не грех.


Последний раз редактировалось pwlnw; 20.12.2009 в 18:26.