Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 20:34
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 5  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Такого не может быть. Есть специальный сайт на котором можно в открытом доступе посмотреть содержание каждого блока.
Ты не понял я говорю про кейс когда несколько майнеров набирают себе в блоки одинаковые транзакции т.е. их еще нет в блокчейне.Чтоб такого не происходило должен существовать еще и список неподтвержденных транзакций, которые в данный момент майнятся в блоках, но я нигде не видел упоминаний про такое.
Или на сайте есть как блоки в блокчейне,так и те,которые майнятся в данный момент?Какая же это децентрализация?
Цитата:
А если такое всё-таки происходит, то блокчейн раскалывается на 2 части. Так было с эфиром, когда человек вывел огромное количество эфира из-за бага, в результате эфир раскололся на 2 части, одни майнеры признали вывод этих денег и продолжили майнить, другие не признали и удалили этот блок.
Я говорю про биткоин.Это штатная ситуация безотносительно багов и должна как-то разруливаться.