Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2021, 17:35
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 7  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Wolsh, привет, рад тебя видеть.

Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
Фиксированное соотношение сторон — это как-то уж очень странно для игры. Я бы даже сказал, неуважительно к игроку, ведь он хочет играть на фуллскрине и не видеть черных полос.
Да, я возможно, не совсем корректно сформулировал. Мысль была в том, чтобы взять какое-то наиболее ходовое разрешение экрана и плясать от него - верстать, чтобы на таком экране всё было красиво и удобно. А затем прикидывать под остальные с возможной корректировкой интерфейса при изменении соотношения сторон. Например, на широком экране какие-то текстовые комментарии могут непосредственно выводиться рядом с иконкой свойства, а на узком - всплывать при наведении курсора. Как-то так...

Цитата:
Про битмап это всё очевидно, какие еще могут быть варианты? Для веба можно было бы заморочиться разными наборами изображений под сильно разные экраны, а для десктопа в этом нет смысла.
Вот буквально только что доделал адаптивную вёрстку стандартными средствами и пробовал устанавливать различные разрешения. Все элементы интерфейса остаются на своих местах, но на высоких разрешениях шрифт становится сравнительно мелким и иконки тоже - тяжело для восприятия...

Я кстати ни разу не смотрел, есть ли возможность управлять масштабом контейнеров в зависимости от разрешения. Тогда можно было бы загрузить битмап-файлы в более высоком и сжимать по необходимости.
__________________
Не сломано - не чини!