Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 07:38
Parez вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Parez Найти все сообщения от Parez
  № 1  
Ответить с цитированием
Parez

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 249
Tools Разделение spritesheet с непостоянным размером фрэймов

Здравствуйте.
Недавно заинтересовался темой спрайтщитов. Нашел для начала несколько бесплатных в интернете и решил попытаться воссоздать из них анимации персонажей.
Обнаружил следующую проблему: большинство скачанных спрайтщитов имеют непостоянный размер фрейма. То есть первый фрейм с персонажем может иметь размеры 100x100, а второй с тем же персонажем уже 115x80 и т.д. Пытаюсь найти/придумать алгоритм, который разделял бы такое изображение на фреймы так, чтобы в каждом фрейме полностью умещался персонаж и не было обрезанных кусков от соседних фреймов.
Пока я над этим думал у меня не раз появлялось чувство, что я занимаюсь бесполезными вещами или изобретаю велосипед.
Подскажите, есть ли готовое решение этой проблемы или, если такого нет, посоветуйте, что вообще можно придумать. Кажется, что решение где-то близко, но пока ни до чего толкового не додумался.

Вот ссылка на пример спрайтщита с указанной проблемой: http://www.36peas.com/storage/ninja/...te%20sheet.png