Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 08:49
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 12  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
этот вопрос меня тоже беспокоит теоретически Flash мог бы и сам найти нужные классы. Может для порядку? Как, например, ввели обязательно писать override при переопределении метода класса, чтобы случайно не заменить уже существующий. Так возможно и здесь, если ты не написал import а пытаешься использовать класс, так может это просто опечатка в имени класса?
По моему все логично, очень часто при разработке приложений используются third party компоненты\библиотеки, или банально куча разработчкиков (сейчас в проекте который я делаю, их несколько десятков).

И случаются совпадения в именах классах, можно конечно переименовать, но зачем придумывать глупые префиксы\постфиксы когда можно просто написать импорт.

Хотя фасадным* классам, конечно стоит пытатся всегда придумывать уникальные имена. С утилитарными\внутреними классами фасады можно не церемонится.

*Фасадный класс - объединяющий интерфейс нескольких классов для централизованного доступа, получается этакая инкапсуляция пакета или даже целой библиотеки.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^