Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 23:54
Gaara вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaara Найти все сообщения от Gaara
  № 1  
Ответить с цитированием
Gaara

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 14
По умолчанию непонятное поведение обработчиков OnRollOut и OnRollOver

Здравствуйте..

я только начинаю изучать Action Script.. делаю кнопку в которой при входе и выходе из активной зоны проигрываются разные части ролика.. к примеру у меня есть видеоклип, длиной в 10 кадров. первые пять кадров это анимация при выходе из активной зоны, вторые пять кадров - при входе.. на 1-м и 5 кадре стоит stop(), для того чтоб на этом состоянии кнопки остановилось дальнейшее воспроизведение.. далее, в обработчике OnRollOver идет переход во второй кадр, с которого продолжается воспроизведение ролика вплоть до 5-го кадра (воспроизведение ролика при входе в активную область), а в обработчике OnRollOut - переход на 6-й кадр для воспроизведения ролика до 10-го (и тут же по кругу до 1-го, на котором и остановится воспроизведение) для отображения ухода с активной области..

собственно сама проблема.. если интервал между входом и выходом курсора в активной области больше чем длительность воспроизведения одной из частей, то все ок.. но если меньше, начинаются глюки.. прикрепляю к теме меню с двумя такими кнопками, я могу неясно обьясняться, может будет проще увидеть, чем читать мои обьяснения..
Вложения
Тип файла: zip buttons.zip (2.9 Кб, 45 просмотров)