Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 16:51
altermann вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для altermann Найти все сообщения от altermann
  № 1  
Ответить с цитированием
altermann
 
Аватар для altermann

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 59.939039, 30.315785
Сообщений: 65
Отправить сообщение для altermann с помощью ICQ Отправить сообщение для altermann с помощью Skype™
По умолчанию Трансляция видео с нескольких wifi камер

Доброго времени суток.

Задача следующая: имеется десяток Wifi камер, которые находятся в некотором помещении или в не помещении (свежий воздух). Требуется транслировать видео с этих камер на некий сайт, где любой человек сможет посмотреть что творится в месте, где установлены данные камеры.

Решение задачи я вижу следующим образом:
1) Wifi камеры коннектятся к некоему компьютеру, установленному неподалеку от места событий.
2) Компьютер что-то делает с видео в этих камерах и передает по беспроводному интернету (йота или еще что-либо) на FMS или RED5 или другой сервер, физически расположенный в каком-то дата-центре.
3) Flash клиент на сайте коннектится к медиа серверу и просматривает выбранную камеру

Проблема только заключается в том, что я толком не нашел как даже ip камеру подключить к FMS или RED5, я уже не говорю про WiFi.

Может кто сталкивался или знает где что можно почитать?

Наткнулся на ссыль, в которой человек описывает скрипт, позволяющий творить нечто подобное. Только скрипт:
1) для мак ос, хотя это не столь важно
2) за скрипты человек хочет денег
3) непонятно что за скрипты и как они работают, поэтому возможность покупки исключается.


Спасибо.


UPD: уточнение - видео поток параллельно должен записываться, чтобы можно было посмотреть не только текущую трансляцию, но и архив
__________________
"...Кто они, чтобы учить тебя, Кто они, чтобы лечить тебя, Кто они?! Как они Могут знать кто ты?!..."


Последний раз редактировалось altermann; 08.03.2011 в 18:19. Причина: уточнение