Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 22:15
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 12  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Я тоже всегда именую приватные переменные с underscore.
Вот к названиям типа timerEventHandler никак не привыкну, все по-старинке - "onTimer", "onFadeOutStart" ))) Никак не могу понять, чем такое название проясняет смысл лучше, чем то что идет за ним в скобках))
Код AS3:
function timerEventHandler ( event:TimerEvent ) : void
Добавлено через 12 минут
Цитата:
для чего показывать, какая переменная приватная, а какая нет?
У них же разное назначение в теле функции. Локальная переменная - временная, это "оперативная память", которая умрет когда функция отработает. Приватная же - storage, и о ее содержимом после всех вычислений надо заботиться. Она - для многих функций/методов. И когда в теле просматриваемой мной функции вдруг появляется имя с "_" - я знаю что это член класса и он определен ЗА пределами этой функции. Я не беспокоюсь о том, что эта переменная не объявлена и не инициализирована ЗДЕСЬ. Я беспокоюсь только о том, чтобы в неё не записалось какое-то вспомогательное промежуточное значение. Например я знаю что rowWidth это плавающая ширина при расстановке элементов, а _rowWidth это результирующая после того, как вся строка составлена.
__________________
Reality.getBounds(this);