Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2018, 21:33
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 10  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
ну конечно же, и перед загузкой программа проверяет, что ты тот же самый файл гузишь, сохранет урлы под капотом наверное, или может потом побайтовое сравнение делает...
А ты проверь.
Откуда я это узнал. Возник у нас как-то спор с ZackMercury по поводу того, что много загрузчиков созданных одновременно, загрузят пак картинок гораздо быстрее, чем один загрузчик, который будет грузить каждую следующую картинку по завершению загрузки предыдущей. И скинул мне зак свой код, который одинаково быстро отрабатывал и со множеством загрузчиков и с одним. Разница была буквально в несколько милисекунд на сотнях картинок весом по 2 мегабайта.
Это привело меня в небольшое замешательство, потому как я был уверен, что мой подход (со множеством одновременных загрузчиков) должен точно работать быстрее. Начал копаться в причинах явления и выяснил, что он просто скопипастил одну и ту же картинку в папку 100 раз. URL'ы получились разные, но фактически данные в самой png одни и те же. Так вот все сразу встало на свои места, когда я поместил в эту папку действиетльно разные картинки. И множество загрузчиков стали загружать весь пак в несколько раз быстрее, чем один.
Объясни как это, если не с помощью проверки данных самой картинки?
Не смотрел исходники флекса и не углублялся в работу самой виртуальной среды, но что-то мне подсказывает, что там читаются заголовки файлов и, возможно, еще какие-то данные, перед тем, как принимается решение о загрузке

Цитата:
AIR (или SA проигрыватель) тоже сам файлы не грузит. Он доверяет это дефолтному браузеру системы. На десктопе под виндой это, например IE, на яблоках — Safari, на дроидах — вот этот вот дефолтный, которому я даже имени не знаю.
SA проигрыватель и AIR это все такие разные вещи. AIR читает данные напрямую с диска, сам. Не нужен ему никакой дефолтный браузер. Браузер ограничивает работу плагинов с файловой системой. А у эйр этих ограничений нет.
Я, кстати, в AIR картинки гружу с помощью FileStream
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)