Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 14:39
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 4  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Метатег Embed.
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?p=1094641

Цитата:
Tails, я помню твоё разъяснение, намедни ещё раз перечитал ту ветку. Один момент хочу уточнить. Я правильно понимаю, что все таблицы должны быть строго двумерными, т.е. всегда сводиться к парам "ключ: значение"?
Нет, не совсем. Обычная реляционная модель данных, как, например в mysql. Есть таблица, в ней есть столбики. Одна таблица описывает одну сущность или связь между другими. У каждой записи в таблице есть id. Таблица предметов содержит все предметы в игре, всё это я уже описывал. По id предмета можно получить из таблицы его название, уровень, цену или id эффекта, который он "вешает на игрока". По id эффекта получить данные эффекта из таблицы эффектов и т.д.

Надо научиться проектировать базу данных. Игра - это данные изменяемые со временем. Код игры - модифицирует эти данные, но не содержит их. Ты должен представить всю свою игру в виде базы данных, а уже потом начинать программировать.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях


Последний раз редактировалось Tails; 25.09.2018 в 15:10.