Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2004, 19:40
Мать! вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мать! Найти все сообщения от Мать!
  № 54  
Мать!

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 13
ХМ!!!
много сказано - а толку - у вас совета спросили - а никто не удосужился узнать : "Лучше для чего?"
Вот мое мнение:
Корел - наружка, и шелкотрафарет (при чем - до сих пор не понимать почему наружка, все равно на плотер все епсишь) - трафарет - наличие многостраничности - намного удобней при разводке - чем мучаться в слоях - да и понятней где что!
АИ - полиграфия (офсетка) - самый боьшой плюс - отсутствие глюков при переходах в цветовых моделях - в кореле - часто вылазят "чужие" обьекты. Кроме того - чистые файлы для вставки в кварк - правельные обтравочные контура и опять таки нет глюков в питстопе!!!!
Фрюхенд - идеален для работ для флексографии - с пантонами как песня играеться, да еще ивеликолепно их разводит!

Что там осталось....... Хара - для меня относительно новый продукт - целесообразности которого пока для себя не нашла - удобный интуитивный интерфейс - не более - навороты!!! Не привыхла я ими пользоваться - ничего точнее градиентов быть не может - прозрачность и то не всегда дает что нужно 9 но это уже про всех!)

Что для Вэбов лючше сказать не могу - тут намацал и порядок) если на выходе не мульт!!!

А для рисования эскизов - я вот всю жизнь ручные подаю заказчику - быстро удобно - точно знаешь что получишь - в итоге ( даже если коллаж) - и никаких тебе проблям с безьями, из-за отсутствия оных! И ваще намоного проще все делать в шопе и не прыгать между прогами ( для эскизов!)
__________________
"Нужно различать красоту и красивость!"(с)