Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 22:00
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 66  
Ответить с цитированием
in4core
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Дима
Цитата:
Могут быть условия, при которых нельзя делать model.plus(). И контроллер знает об этом, а вью — не должна в принципе. В данном случае контроллер реализует паттерн "Посредник". Поэтому все нормально в парадигме.
Тут двоякое ощущение от твоего ответа. Во-первых, что значит могут быть условия? Вот я например один реализовал приложение, и я знаю, что нет таких условий, и только там где надо я это сделаю например. Во-вторых даже если это будет скажем приложение написанное командой, то никто не мешает вставить * коммент о том, что больше нигде так не делать. - ну это конечно понятно, что правила хорошего тона, и в этом случае все таки нельзя.
А двоякое ощущение, потому что ты пишешь слегка непонятно, *все нормально в парадигме* - это значит ты не запрещаешь раз в 100 лет дернуть метод модели из вью? Или ты говоришь наоборот, что парадигма должна быть выполнена как положено, клик вью, пересылка в контрол, пересылка в модель, рассылка всем ???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Такая же фигня, братюня )
Да я тут проездом) Просто скучно стало. Скоро убегу опять, на пару лет)
__________________
Марк Tween