Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 16:30
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 1  
Ответить с цитированием
in4core
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
По умолчанию Об оптимизации графики(растр/вектор) и анимаций

Коллеги вот такой вопрос к игроделам, которые собаку на этом съели, что будет быстрее работать. У самого очень мощный комп, и тесты провести сложновато.

Рендерим 100 кадров 3д анимации, просто тупо 100 картинок, размером от 100*100 до 300*300 например.
Загоняем во флеш. Запускаем таймер на 50-100 мс

1) Мы добавим сразу все 100 картинок в спрайт и будем менять visible по очереди.
2) Мы будем делать addChild/removeChild
3) До импорта, создаем одну большую битмапу как спрайтшит ( получается если 100 картинок по 300 (10х10) , 3000 * 3000 битмапка) добавляем ее и под маской меняем x-y битмапки
4) Аналогично пунтк 3, только добавляем одну битмапку 300*300 и потом методом draw из большой получаем bitmapData которую скармливаем этой битмапке.
5) ваш варинат

Какой из варинатов будет самым шустрым? ( мне кажется 1й будет быстрее, так как мы сразу забиваем память нужным кол-вом, и держим ее пока анимируем, чем например посл варинат, так как каждые 50 мс делать draw будет напрягать проц еще, - но могу сильно ошибаться )

--------------
Отдельный вопрос по шейпам (статика). Допустим мне надо зарисовать ( программно ) 1000 шейпов, различные фигуры. Будет ли правильным после такой зарисовки, сделать draw общего контейнера и добавить как одну битмпаку, а зарисованные шейпы просто удалить, заодно вписав их в null ?
__________________
Марк Tween