Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 18:38
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 10  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Лично я не использую никаких кроссплатформенных (FLASH-HTML5) технологий и пишу на AS3, переписывая врукопашную на JavaScript. При соблюдении некоторых правил такое портирование отнимает у меня предельно малое время. Поэтому я и могу позволить себе по-прежнему не любить HaXe и до последнего момента оттягивать знакомство с Unity3D или тем же Unreal Engine =)
Вот это хорошо, мне бы тоже хотелось дальше писать на AS3. Можете посоветовать какие-нибудь библиотеки, которые вы используете, когда переписываете на JS, мне тоже интересно.


Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Но ведь это совсем другое. Это таки компиляция кода в JavaScript, а не создание JavaScript-прокладки для исполнения байт-кода Flash приложения.
Анриал штука сложная. Для визуального языка blueprint у них в самом деле работает виртуальная машина в движке, которая так же исполняет байт-код. Но в итоге 60 fps в браузере. Думаю, адоби при желании могли бы запилить опцию экспорта некоего Flash-проектора в HTML5, в процессе которого будет собираться минимальная сборка AVM/FlashPlayer, в которую встраивался бы байт-код ролика. Вроде shumway, только лучше. Другое дело, что адоби не хотят этого делать.