Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 15:31
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 13  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
Я написал, что можно без нейросетей, просто будет множество ограничений. Ведь нейросеть можно обучить смотреть под разными углами и разном освещении, а без - нужна точка входа (поднести телефон к метке под прямым углом на определенное расстояние). Банальное сравнение с имеющимися вариантами. А дальше уже работа акселерометра, по данным которого будет позиционироваться изображение в камере. И акселерометр, кстати, удивительно точная штука. Мы делали приложеньице (по фану) еще в лохматых годах на одном из первых айфонов, которое при помощи акселерометра вертело камеру в 3д пространстве, создавая иллюзию того, что экран телефона - окно в другой мир. Довольно неплохо получалось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
очень хотел бы посмотреть как ты это сделаешь на флеше.
Без разницы, на чем делать, главное, чтоб был доступ к изображению с камеры. Нет, понятное дело, что я бы не стал делать на флеше, но особых препятствий я не вижу))
__________________
while(live()) { hope(); }