Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 19:32
Iv вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Iv Посетить домашнюю страницу Iv Найти все сообщения от Iv
  № 20  
Iv
 
Аватар для Iv

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,475
По умолчанию Удаление ненужных методов

Перед началом следующего этапа почистим код: нужно отыскать и удалить неиспользуемые методы.

Раньше этого не стоило делать: мы пока не можем быть уверены в том, что в других частях проекта эти методы не использованы (имеется ввиду вторая часть - анимация отрисовки svg файла), а возвращаться в последствии к этапу приведения типов не хочется.

Удалив лишнее нам проще будет сконцентрироваться на оставшихся методах и сэкономит время. При этом, разумеется, у нас должна остаться копия проекта в текущем состоянии для того, чтобы при необходимости мы могли восстановить любой удаленный метод.

Неиспользуемые методы я рекомендую именно удалить, а не просто закомментировать, поскольку отстутствие лишнего кода, в том числе и закомментированного, ускорит процесс нашей работы.

Мы уже удаляли методы, так что я не буду концентрироваться на самой процедуре, отмечу лишь тот момент, что удаление одного метода может повлечь за собой прекращение необходимости в другом.
Также напоминаю, что удаление метода в незнакомом проекте требует обязательного последующего тестирования.

В итоге ненужные методы оказались только в классе Math2 и там, после удаления осталось их всего 4:
getQuadBez_RP - публичный, я его переместил в начало класса;
intersect2Lines - приватный;
midpoint - приватный;
bezierSplit - приватный;

Чтобы "сверить наши часы" я выкладываю файлы проекта в текущем состоянии.
Вложения
Тип файла: zip SVGToFlash.zip (17.5 Кб, 319 просмотров)
__________________
http://realaxy.com