Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2012, 09:53
Gantenbain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gantenbain Найти все сообщения от Gantenbain
  № 10  
Ответить с цитированием
Gantenbain

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Через drawTriangles нормально у меня всё стыковывалось. Там есть параметр smothing.
Если произвести триангуляцию сегментов, то, при малых значениях площадей этих самых треугольников, после усреднения нормалей на границах стыков, наверное и будет "нормально все стыковаться". Могу и я "смузить" фильтром границы (хотя сделать это хорошо, или хотя бы "нормально" весьма непросто). Но у меня нет треугольников (и свойство smoothing (?) я вижу лишь в BitmapData для ситуаций масштабирования, но я и не масштабирую ничего ни в процессе анимации, ни в каком другом случае). Целочисленными координатами воспользоваться не представляю как! Возможно, что в этом что-то есть, но посмотрите на рисунок: положение сегмента при визуализации определяет его Rec.topLeft, верхняя левая точка ограничивающего прямоугольника, для примыкающего к этому сегменту сегмента, может лежать внутри него, и может иметь вполне себе целочисленные значения координат, между тем, что первый сегмент (условно) 'сдвинется' после округления координат его topLeft.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cube03.PNG
Просмотров: 72
Размер:	135.5 Кб
ID:	28280