Тема: [Papervision] Интерактивный глобус
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 23:28
Dzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dzo Найти все сообщения от Dzo
  № 1  
Ответить с цитированием
Dzo

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 6
По умолчанию Интерактивный глобус

Добрый день!

Намутил я значит вот такой глобус: http://jvoliz.info/iGem/test.swf

ВНИМАНИЕ: Весит много - 1 мегабайт и требует новую версию flash'a (мне для огненной лисы пришлось скачать свежий плагин).

Ничего такой глобус вроде : )

Вопрос: как сделать, каждую (ну не каждую, а хотя бы десяток) стран интерактивными. То есть я подвожу мышкой к стране, ее контуры подсвечиваются или просто, чтобы я мог кликнуть по стране на глобусе и получить какое-то действие.

Я много гуглил и ничего дельного не нашел.

Была идея, чтобы по координатам добавить на нужную мне страну какой-нибудь объект - например, полусферу, и использовать ее как триггер для совершения события, но почему-то если создавать DisplayObject3D, то к нему никак не привязать события, хоть ты тресни.

Собственно ряд вопросов:

* если взаимодействовать не напрямую с картой глобуса, а утыкать его какими-нибудь посторонними маркерами, то как привязать к DisplayObject3d событие. Чувствую, что никак, поэтому как сделать тоже самое, но без DisplayObject3D?

* Если все-таки хочется "порезать" карту на нужные мне участки и к каждому привязать ивент, как сделать?

* Вообще, как создать фигуру со сложным контуром и добавить ее в сцену?

Спасибо!

JD