Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2015, 14:42
alamos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alamos Найти все сообщения от alamos
  № 56  
Ответить с цитированием
alamos

Регистрация: Dec 2008
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 87
Deta
Результаты «экспериментов» за месяц май:
— установок 35.000+
— активных 7.500 (т.е. около 21%)
— 800 оценок, средний бал 4.52

Идея рекламы наборов ужинов, оказалась не очень, конверсия заказов где-то 0.1% (на уровне пользовательских ошибок — нажали чтобы посмотреть).

Идея оптимизация ASO (поставить первыми картинки с рецептами, они «яркие», хотя приложение идет как трекер и раньше картинка первая была именно с трекером) — неудачная идея, количество установок упало с 350 — 400 в день, до 280 — 300, как следствие понизили в топах.

Вернул рекламу от ivengo, только фулскрин и только при переходе на экран «новости», пробовал до этого AdMob фулскрин — по ощущениям даёт больше обычных баннеров на 15%-20% (для точной оценки нужно делать выборку в несколько недель). iVengo работают по CPM модели и за первое время CTR был больше 10% (явно случайные нажатия). Есть еще add2top, но их sdk не завелась у меня пол года назад, надо проверить что есть нового, т.к. они работают по CPM/CPC моделях. Ещё одна фирма предложила (да, они молодцы, первые находят и предлагают свои услуги) 15 юсд за 1000 показов, но они сами определяют кому показывать, есть api сервиса но нет sdk, предложили самому написать!

Добавил возможность репостов, при нажатии на лайк, как результат админ из одной небольшой группы предложила бесплатно разместить пост на моё приложение, т.к. из приложения часто делали лайки и как результат репосты её группы. Своеобразная синергия — я публикую посты групп, группы публикуют рекламу меня, из приложения в группы приходят новые пользователи, а из групп новые скачивания приложения... взаимовыгодно

В середине мая удалось пообщаться со специалистами в своих областях (продвижение, разработка), как результат есть идея как переработать то что есть на android’e и запустить на iOS, надеюсь скоро продемонстрировать результат!