Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 13:21
guingm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для guingm Найти все сообщения от guingm
  № 36  
Ответить с цитированием
guingm
 
Аватар для guingm

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 90
Serge Dan, да нет программ лучше приспособленых к занятию 2D анимацией (в одиночку, а не в коллективе), чем флэш.
Я сам уж перепробовал их множество. И постоянно спрашиваю у знакомых, не появилось ли чего по два-дэшной анимации. Ничего лучше и удобнее флэша не нашёл. Хотя многое в нём и бесит время от времени. Уж я не знаю, почему эта скелетная анимация вышла такой паршивой "находкой" у разработчиков. Но мне кажется, что можно было что-то придумать, чтобы довести до ума эту фишку с каркасами. Она явно недоработана и активно, на практике её применять почти невозможно из-за многочисленных "ляпов", слишком часто возникающих во время анимирования. Каркасная анимация не ускоряет, а замедляет работу над проектом. Поэтому я отказался от неё до тех времён, когда эта функция не будет должным образом доведена до более выского уровня удобства и надёжности. Но тем не менее, программы лучше флэш для анимации до настоящего времени я обнаружить не смог нигде.