Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2002, 14:11
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 15  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
2 darina

а мы именно образами и мыслим... никто не пытается вывести сдесь по "10+ правил создания работ в одном из стилей современного дизайна". это смешно. а вот подбить общую черту - очень даже надо. как сказал mediaman есть понятие сроков и требования заказчика - это обычно не касается фриланса. вот тогда и начинаешь грызть локти. почему? потому что дизайнер обычно работает хорошо в одном или нескольких похожих направлениях. это не значит что он не может сделать ничего другого - может, и даже качественно. но чтобы сделать бомбу в стиле, который не является твоим коньком, надо знать стиль. тут просто фразы "я крутой дизайнер я все могу" не хватит. реальный пример из жизни - приходит заказ на флешевую онлайн-презентацию для нового фильма, сроки - 1 неделя, заказчик хочет все это видеть в стиле этого фильма + соответствующий полет дизайнерской мысли. а я ни сном ни духом. что я делаю? нет, не долблюсь 24 часа в сутки, чтоб создать что-то похожее делая бесконечное множество вариантов. я быстренько изучаю теоретическую часть этого стиля, нахожу правильный подход и делаю один единственный макет именно так, как надо. и все. в народе это называется "разумный подход".

кстати, шас выложу обещанную заметочку по первому стилю. вчера форум лежал поэтому ничего не выложил.
__________________
nothing | жежо