Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 14:15
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 32  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
А что неверно в твоем подходе, так это плодить лишние сущности без всякой на то объективной причины.
Сделай конструктор без параметров и не надо будет плодить пустые сущности. Или пусть подкласс так же принимает параметры, которые передаются суперклассу.
Цитата:
что подход неправильный, если кроме как звоном в правом ухе объяснить ты это не можешь.
В общем, все твои посты по этому поводу сводятся не к тому правильно это или нет, а можно ли так делать или нет. Можно, в ас3, да. Правильно? Логически нет. Почему, я уже доходчиво написал.
Или ты не согласен с тем, что это просто логично, что сначала создается объект стоящий в цепочке наледования раньше?
А почему не стоит к этом привыкать, ну это субъективно. Я помимо as3 часто пишу на Java, там так сделать нельзя. Поначалу я тоже писал super() где попало в констуркторе. В джаве это сразу падало с ошибкой еще на этапе компиляции. И решил привыкнуть везде писать super() в самом начале кода. Теперь на автомате пишу это без ошибок

Цитата:
Переопределенный метод должен вызвать ты сам, в новом конструкторе или еще как-то. Мне это не кажется, я почти уверен
Он точно вызовется из суперкласса

п.с. В as3 этот super вообще как-то через энное место реализован